Создание сайта

На что нужно обратить внимание до того, как вы приступите к работе над сайтом (теория).

До создания (регистрации) сайта

1. Одна из наших больших забот – безопасность создаваемых вами сайтов. Мы предпринимаем комплекс мер, которые защищают ваши сайты от вредноносного кода, атак и взломов. Однако, есть вещи, которые можете сделать только вы.
    1. Первым делом после получения своих учетных данных поменяйте пароль и никогда никому его не передавайте, в том числе при обращении в техподдержку.
    2. Обязательно пользуйтесь антивирусами, регулярно их обновляйте.
  2. Прежде, чем начать созидать, у вас должно быть ясное представление, что же будет на сайте. Начните с информационной структуры сайта, об этом есть небольшая статья. В результате у вас должно быть ясное представление о составе меню, наборе рубрик, содержимом страниц и записей.
    Если вам не хочется над этим много думать, можете воспользоваться готовыми шаблонами сайтов, которые мы предлагаем в процессе регистрации сайта. Мы составили их, исходя из возможностей храма, запросов пользователей, пожеланий к приходским сайтам со стороны информационных отделов. Предварительно, до создания сайта, вы можете изучить шаблоны и выбрать самый подходящий. Использование шаблонов не налагает никаких ограничений и в дальнейшем любой из них можно расширять, дополнять и изменять по вашему усмотрению. Однако перейти с одного шаблона сайта на другой не получится (например, с шаблона-визитки для храма на стандартный сайт храма).

До размещения материала на сайте

1. Если вы планируете заниматься поисковой оптимизацией сайта, мы подготовили для вас плагин, который поможет сделать внутреннюю оптимизацию страниц, а также цикл сопровождающих статей. Думать об этом надо заранее, потому что каждая страница или запись может быть оптимизирована под определенный запрос. Итак, если вы желаете разобраться во внутренней оптимизации и подготовить содержимое сайта должным образом, подключите к вашему сайту плагина WordPress SEO. Статьи расскажут вам о начальных этапах внутренней оптимизации и будут полезны при внесение статей, фотографий и другого контента.

Поисковая оптимизация, введение, часть 1. Ссылки
Поисковая оптимизация, часть 2. Оптимизация заголовков
Поисковая оптимизация часть 3. Составление описаний
Поисковая оптимизация часть 4. Оптимизация изображений

1. На Prihod.ru можно создавать мультиязычные сайты. Если вам нужен сайт на двух и более языках, есть 2 варианта: можно подключить плагин WPML, тогда нужно будет вносить материал на двух языках; подключить плагин автоперевода от Google, тогда сайт будет переводить машинным переводом автоматически. Из минусов второго способа: перевод будет машинным (низко качественным), автоперевод не будет индексироваться поисковыми системами, ваш сайт будет в них находиться только на одном языке.
  2. Ознакомьтесь со статьей, в которой описаны основные ошибки при создании сайта.