Для сайтов благочиний

Для сайта благочиния доступны следующие возможности:

1. Благочиние становится участником единого интернет-пространства Церкви (ЕИПЦ).
    1. Информация о благочинии попадает на сайты епархии, митрополии, все сайты, где размещается единый справочник благочиний. Для того, чтобы занять свое место в церковной иерархии, нужно всего лишь правильно заполнить информацию в регистрационной форме.
    2. Благочиние участвует в информационном обмене между сайтами в рамках церковной иерархии. Важные новости с сайта благочиния можно отправлять тут же на сайт епархии. Автоматически можно выводить ленты новостей с сайтов приходов благочиния и сайта Церкви.
    3. Автоматический вывод информации о благочинном, предстоятеле и правящем архиерее (если информация о священнослужителе уже внесена в систему).
    4. Автоматический вывод списка духовенства благочиния (для этого у каждого священника должен быть создан свой сайт-визитка). Если нужно изменить данные о батюшке, достаточно сделать это в одном месте – в форме регистрации его сайта-визитки. Кроме того, также, как информация о благочинии, информация о клире благочиния будет собираться на вышестоящие по церковной иерархии сайты.
  2. Вывод списка и карты храмов и монастырей благочиния. Для каждого храма, монастыря, собора должен быть создан и опубликован сайт на Prihod.ru. Список и карта обновляются автоматически при добавлении нового сайта храма.
    1. Возможность добавления дополнительных объектов на карту благочиния без регистрации сайтов-визиток: приходы, монастыри, соборы, святые источники, приписные храмы, часовни, домовые храмы и т.д. Объекты выводятся на карту благочиния.
  3. Вывод названия и принадлежности к епархии в виде виджета в боковой колонке или в любом месте сайта с помощью шорткода. Что дает этот шорткод:
    1. Мы рекомендуем ставить его сверху в боковую колонку, тогда ваши посетители всегда с первого взгляда определят, где они находятся. Не обязательно страница, которую найдут ваши посетители, — это главная страница сайта. Поэтому важно, чтобы информация о том, что это за сайт, должна быть доступна на любой странице.
    2. Шорткод удобно использовать при выводе контактной информации – сразу выводится и название, и принадлежность к епархии. Если изменится принадлежность к епархии, достаточно поправить это в форме регистрации и во всех остальных местах (не только на вашем сайте) данные скорректируются автоматически.
    3. Шорткод и виджет содержат ссылки на все организации церковной иерархии: на сайты или информационные странички епархии, Русской Православной Церкви (если они присутствуют в системе Prihod.ru). Таким образом, пользователь может легко перейти на любой уровень церковной иерархии с вашего сайта.
  4. Автоматический вывод карты и контактной информации, введенной в форму регистрации.
  5. Специальный аккаунт суперадминистратора для организации работы на сайтах церковных подразделений, входящих в состав благочиния.