Для сайтов храмов

Для сайта храма доступны следующие возможности:

1. Храм становится участником единого интернет-пространства Церкви (ЕИПЦ).
    1. Информация о храме попадает на сайты благочиния, епархии, все сайты, где размещается единая карта-справочник православных храмов. Храмы, относящиеся к УПЦ, выводятся в соответствующих разделах на главном портале Church.ua. Для того, чтобы занять свое место в церковной иерархии, нужно всего лишь правильно заполнить информацию в регистрационной форме.
    2. Храм участвует в информационном обмене между сайтами в рамках церковной иерархии. Важные новости с сайта прихода можно отправлять тут же на сайт благочиния и епархии. Автоматически можно выводить ленты новостей с сайта Церкви.
    3. Автоматический вывод информации о настоятеле, предстоятеле и правящем архиерее (если информация о правящем архиерее уже внесена в систему).
    4. Автоматический вывод списка духовенства прихода (для этого у каждого священника должен быть создан свой сайт-визитка). Если нужно изменить данные о батюшке, достаточно сделать это в одном месте – в форме регистрации его сайта-визитки. Кроме того, также, как информация о храме, информация о клире прихода будет собираться на вышестоящие по церковной иерархии сайты.
    5. Возможность добавления дополнительных объектов на карту храма: святые источники, приписные храмы, часовни, домовые храмы. Объекты выводятся на карту храма, но для них не нужно создавать отдельные сайты.
  2. Вывод названия и принадлежности к епархии на сайте храма в виде виджета в боковой колонке или в любом месте сайта с помощью шорткода. Что дает этот шорткод:
    1. Мы рекомендуем ставить его сверху в боковую колонку, тогда ваши посетители всегда с первого взгляда определят, где они находятся. Не обязательно страница, которую найдут ваши посетители, — это главная страница сайта. Поэтому важно, чтобы информация о том, что это за сайт, должна быть доступна на любой странице.
    2. Шорткод удобно использовать при выводе контактной информации – сразу выводится и название, и принадлежность к епархии. Если изменится название благочиния или епархии, достаточно поправить принадлежность в форме регистрации и во всех остальных местах (не только на вашем сайте), название поправится автоматически.
    3. Шорткод и виджет содержат ссылки на все организации церковной иерархии: на сайты или информационные странички благочиния, епархии, Русской Православной Церкви (если они присутствуют в системе Prihod.ru). Таким образом, пользователь может легко перейти на любой уровень церковной иерархии с вашего сайта.
  3. Автоматический вывод карты и контактной информации, введенной в форму регистрации.