Вывод контактной информации с картой

Шорткод

[ show_contact_info ] (при копировании и вставке удалите пробелы после и до квадратных скобок)

Описание

Выводит контактную информацию вашей организации и карту с обозначенным местоположением.  С помощью этого шорткода удобно формировать страницу с контактной информацией, особенно если использовать совместно с шорткодом, который выводит название и принадлежность к епархии.

Название параметра Описание Значения параметра
map Определяет вид выводимой карты – как карта или как изображения со спутника. 0 – карта не выводится
1 – выводит картой
2 – выводит изображением со спутника
zoom Отвечает за масштаб карты. Например, если вы в большом городе, то можно установить более крупный масштаб, если в поселке, более мелкий, чтобы было видно окрестности. Возможные значения от 1 до 20
1 – мелко (все континенты)
9 — средне
16 — крупно

Параметры у шорткода задаются внутри квадратных скобок через пробел, например,

[ show_contact_info map=1 zoom=16 ].

Результат работы

Без параметров (совместно с шорткодом названия)

карта-дефолт

Пример – выводим изображение со спутника, с увеличением карты 16.

[ show_contact_info map=2 zoom=16 ] (при копировании и вставке удалите пробелы после и до квадратных скобок)

карта-с-параметрами

Редактирование данных

Данные, которые выводит шорткод с контактной информацией, находятся в консоли в разделе «Регистрация» на вкладке «Контактная информация».

редактирование-контакты

Как правильно найти свой храм на карте:

На выбор предоставляются две карты: от Яндекса и от Google. Если ваш храм расположен в небольшом населенном пункте, то лучше выбрать карту от Яндекса, т.к. на карте Google детализированы только крупные города России.

Сначала в поле Адрес напишите адрес вашего храма, далее нажмите кнопку Найти на карте.

Если местоположение вашего храма определилось на карте правильно, то нажмите кнопку Взять с карты и сохраните внесенные изменения.

Если же местоположение определилось не точно, то перетащите с помощью мышки метку на карте в то место, где находится ваш храм. После этого нажмите кнопку Взять с карты и сохраните внесенные изменения.