Таблица для массового добавления храмов и монастырей

Чтобы упростить работу епархий и благочиний по внесению информации на карту, предлагаем использовать для ввода данных таблицу в формате xls. В нее можно внести описание объектов в соответствии с предлагаемыми полями, и на основе этих данных в системе будут автоматически созданы визитки для храмов и монастырей, а также относящихся к ним объектов: приписных храмов, часовен, скитов и т. д.

1. Доменные имена сайтов-визиток будут сгенерированы автоматически. Чтобы изменить домен у сайта, нужно будет связаться со специалистами службы технической поддержки.
  2. После внесения данных обязатально нужно будет проверить карту и позицию меток на карте, если вы не заполняли поле «Географические координаты».

Если вы хотите использовать такой способ ввода данных:

1. создайте в системе сайт-визитку благочиний/епархии, опубликуйте;
  2. в разделе консоли «Управление» посмотрите список тех храмов и объектов, которые уже есть в системе, чтобы не дублировать их в таблице;
  3. скачайте таблицу и внесите информацию о недостающих объектах;
  4. вышлите заполненный файл и архив с изображениями на электронную почту support@ortox.ru.

Ссылка на скачивание таблицы для внесения храмов и монастырей на общую карту.

Особенности заполнения таблицы

В файле находятся две вкладки: «Храмы» и «Монастыри».

В столбце «№» проставьте порядковые номера. Начните нумерацию с вкладки «Храмы», а на вкладке «Монастыри» продолжите. Т.е., например, у храмов будет 1,2,3,4,5, а у монастырей 6,7,8,9.

Если вы добавляете приписной, домовый, крестильный храм или часовню, укажите в поле «Приписан к:» порядковый номер храма, к которому приписан объект (из столбца «№»). То есть сначала нужно внести основной храм или монастырь, потом добавить его приписные объекты.

Если вы добавляете монастырский храм, то укажите № монастыря, к которому он относится (из столбца «№»).

Если вам нужно добавить приписные объекты к уже существующему сайту храма или монастыря на Prihod.ru, то в поле «Приписан к:» укажите адрес сайта, к которому нужно добавить приписные объекты.

Для полей в которых нужно выбрать значение из списка: укажите название из списка или поставьте соответствующую цифру. Цифра предпочтительнее.

К примеру, в поле «Тип храма» предлагается выбрать из списка тип храма:

3 — приходской храм
11 — приписной храм
14 — домовый храм
15 — монастырский храм
30 — крестильный храм
12 — часовня

Если вы добавляете домовый храм, то в поле напишите или его номер «14», или просто напишите «домовый храм».

В поле «Адрес храма/монастыря» укажите полный адрес храма, от этого зависит правильность установки метки на карте.

Пример: Россия, Брянская область, г. Карачев, ул. Урицкого, 62

В поле «Географические координаты храма/монастыря» укажите координаты местоположения храма/монастыря. Это необязательно, но может сократить время на проверку данных на карте.

Пример: 57.786534, 40.976287

Координаты разделите запятой, после запятой поставьте пробел. Координаты нужно указывать с точностью до последней цифры, иначе местоположение определится совсем не там, где нужно.

Поле «Изображение» — в этом поле нужно указать название файла изображения храма/монастыря. Для храмов/монастырей добавляйте по одному изображению (т.е. 1 храм = 1 изображение). Сами файлы изображений нужно положить в отдельную папку, заархивировать и выслать вместе с заполненной таблицей.  Минимальный размер изображения 300х300 пикселей. Размер изображения может быть больше, но желательно сохранить пропорции 1:1, то есть квадрат.

Пример: hram-rojdestvo.jpg

В полях «Информация для генерирования главной страницы» можно вводить небольшой произвольный текст и использовать html-теги для форматирования, если это необходимо. Текст из этих полей будет выведен на главной странице сайта храма/монастыря. Как это будет выглядеть, можно посмотреть на примере шаблона сайта-визитки храма, на нем одна страница и она сформирована полностью автоматически.