Публикация сайта

Когда вы создаете сайт в сети, он виден только вам, его адрес (ссылку) знаете только вы. Он не появляется на карте храмов, записи с него не собираются в общие ленты. А в консоли стоит уведомление о том, что сайт заблокирован для поисковых систем.

При этом ваш сайт уже «в Интернете», просто о нем никто не знает — ни поисковые системы, ни другие пользователи (только те, которым вы сами показали ссылку). Для поисковых систем статус сайта «не опубликован» не является гарантированным запретом (это только рекомендация), и если они где-то заметят ссылку, то вполне вероятно, что ваш сайт может быть проиндексирован, то есть попадет в поисковую выдачу. Поэтому все-таки затягивать с работами не стоит.

Уже проиндексированный сайт (т.е. который уже посетители могут найти в яндексе или гугле) мы «выключить» из поисковых систем не можем. Обратного эффекта (от опубликованного к неопубликованному сайту) не будет. Мы в принципе не можем что-либо включить или выключить в поисковых системах 🙂 Самый частый вопрос после публикации сайта: «Почему мой сайт не видно в поисковых системах

Чтобы опубликовать сайт, надо разместить заявку на публикацию в  разделе «Заявки на публикацию» форума техподдержки или отправить на почту support@ortox.ru. После подачи заявки наши модераторы проверяют ваш сайт и могут до публикации составить некоторые рекомендации и замечания. После устранения серьезных недочетов, сайт публикуется в сети, о чем обязательно высылается уведомление.

Внимание! Для сайтов, относящихся к Украинской Православной Церкви: пожалуйста, заявки на публикации новых сайтов отправляйте на адрес admchurchua@gmail.com.

Условия публикации сайта:

• сайт должен быть наполнен актуальной информацией, не содержать пустых разделов и шаблонных текстов;
  • на сайте должна быть размещена контактная информация и расписание богослужений (для храмов).

Информацию по типам публикуемых сайтов смотрите в статье «Ужесточение условий для публикации сайтов».