Создание сайта-визитки храма или монастыря

Вернуться к странице с общей информацией по внесению храмов на карту

Для знакомства с системой и работе в ней, предлагаем посмотреть видеоурок по настройке сайта храма. В ролике подробно рассмотрены основные элементы сайта и показано, как выполняются основные настройки.

Полезная информация: сайты и объекты в сети православных сайтов Приход.ру

Создание сайта-визитки храма или монастыря

1. Регистрация сайта

Инструкция по регистрации сайта храма

2. Добавление информации о храме или монастыре

Информация на сайте храма выводится шорткодом автоматически из регистрационных данных сайта.

Для редактирования информации на странице сайта зайдите на созданный сайт-визитку храма, на админ панели (черная полоска снизу) наведите курсор мышки на название храма, в появившемся меню выберите «Регистрация».

Вы попадете в раздел редактирования регистрационных данных сайта. На вкладке «Дополнительная информация» вы можете добавить информацию о расписании богослужений, настоятеле, святынях, престольных праздниках и т.д. Контактную информацию можно отредактировать на вкладке «Контактная информация».

*Если случайно удалите шорткод — не страшно, вот он:

[show_reginfo]

Этот шорткод нужно будет вставить в режиме редактирования страницы на вкладке «Текст».

3. Добавление аватара к сайту храма или монастыря

Этот аватар будет отображаться на карте и в списках сайтов на карточке храма. Дополнительная информация об аватаре. Для добавления аватара зайдите в раздел консоли «Регистрация», переключитесь на вкладку «Аватар сайта».

Вернуться к странице с общей информацией по внесению храмов на карту