Как внести изменения в информацию о епархии

Вернуться к странице с общей информацией по внесению храмов на карту

Для знакомства с системой и работе в ней, предлагаем ознакомиться с видеоуроком по настройке сайта храма. В ролике подробно рассмотрены основные элементы сайта и показано, как выполняются основные настройки.

Разделы сайта

Когда вы перейдете на созданный сайт, то заметите, что на нем уже есть несколько страничек с добавленной информацией.

Меню на сайте-визитке епархии

Меню на сайте-визитке епархии на Приход.ру

Список разделов сайта-визитки епархии:

Название пункта меню Тип Способ вывода информации
 Церковь  Пункт меню
  — Патриарх  Страница  Автоматически (шорткодом)
  — Межсоборное присутствие  Страница  Вручную (заполнено в шаблоне)
 О епархии  Страница  Вручную + автоматический вывод информации о принадлежности епархии (шорткодом), автоматический вывод карты со всеми подчиненными объектами епархии (шорткодом)
 Архиерей  Страница  Автоматически (шорткодом)
 Благочиния  Страница  Автоматически (шорткодом)
 Храмы  Страница  Автоматически (шорткодом)
 Монастыри  Страница  Автоматически (шорткодом)
 Контакты  Страница  Автоматически (шорткодом)Если вы создаете сайт-визитку самостоятельно:

Во всех разделах, где указано, что они заполняются автоматически, уже установлены нужные шорткоды. Эти разделы будут наполняться сами по мере того, как вы будете добавлять в систему информацию об организациях.

На страницу «О епархии» вместо шаблонной информации нужно будет внести информацию о епархии.

Со страниц, на которых информация выводится автоматически (шорткодом) нужно удалить шаблонные тексты, кроме шорткодов (коротких кодов), которые автоматически выводят список духовенства, карту и список храмов епархии, контактные данные епархии.

Общая информация по редактированию страниц сайта

Для того, чтобы отредактировать информацию на странице зайдите на ваш сайт, выберите в меню сайта страницу, которую нужно отредактировать. Далее на админ панели (черная полоска сверху) нажмите «Редактировать страницу».

Рассмотрим редактирование страницы на примере раздела «Храмы».

К примеру, вам нужно удалить шаблонный текст со страницы «Храмы». В меню сайта выберите раздел «Храмы» (1), на админ-панели нажмите «Редактировать страницу» (2).

Вы попадете в режим редактирования страницы «Храмы», вот так она будет выглядеть:

Удалите весь текст со страницы кроме шорткода, который размещен внизу, под текстом:

В итоге на странице должен остаться только шорткокод:

После внесения изменений не забудьте сохранить страницу (нажмите кнопку «Обновить» в правой колонке).

Когда в систему будет внесена информация о храмах и их странички будут опубликованы, эта страница сформируется у вас автоматически.

Редактирование информации на странице «О епархии»

Для редактирования информации на странице «О епархии» выберите в меню сайта пункт «О епархии», на админ панели (черная полоска сверху) нажмите «Редактировать страницу».

В открывшемся редакторе внесите необходимые изменения в текст о епархии. Там же можно добавить фото или галерею изображений. Если на странице есть шорткоды, то их удалять не нужно. Не забудьте сохранить внесенные изменения на странице.

Добавление аватара к сайту епархии

Этот аватар будет отображаться на карте и в списках сайтов на карточке епархии. Дополнительная информация об аватаре. Для добавления аватара зайдите в раздел консоли «Регистрация», переключитесь на вкладку «Аватар сайта».

Список шорткодов для сайта-визитки епархии

Если случайно удалите шорткоды — не страшно, вот они:

Для страницы «О епархии»:

[show_eparchy_info] — выводит информацию о церковной принадлежности епархии.

[show_parent_site_map map=1 zoom=12 api=’yandex’] — выводит карту со семи подчиненными епархии организациями.

Для страницы «Контакты»:

[show_eparchy_info] — выводит информацию о церковной принадлежности епархии.

[show_contact_info map=1 zoom=14] — выводит контактные данные епархии с картой.

Для страницы «Патриарх»:

[show_prior_info prior=church] — выводит полную карточку с информацией о Патриархе.

Для страницы «Храмы»:

[show_parent_site_list mode=1 t=’3′] — выводит список храмов епархии.

Для страницы «Монастыри»:

[show_parent_site_list mode=1 t=’4′] — выводит список монастырей епархии.

Для страницы «Архиерей»:

[show_prior_info prior=1] — выводит информацию о правящем архиерее.

Для страницы «Благочиния»:

[show_parent_site_list mode=1 hram=0 t=5] — выводит список благочиний епархии.

Эти шорткоды нужно будет вставить в режиме редактирования страницы, на вкладке «Текст».

Редактирование информации о правящем архиерее

На сайт епархии информация о правящем архиерее подгружается с сайта-визитки архиерея. Эта же информация выводится на сайтах благочиний, храмов, монастырей. Поэтому создавая и поддерживая эту страницу в актуальном состоянии, вы упростите работу нескольким десяткам редакторов, которые работают в системе, и будете уверены, что читатели этих сайтов всегда будут видеть актуальную информацию о Владыке.

Для того, чтобы изменить информацию о правящем архиерее зайдите на сайт-визитку архиерея и отредактируйте нужную информацию. Информация по редактированию сайта священнослужителя.

Как попасть на сайт правящего архиерея: в меню сайта вашей епархии выберите «Архиерей», загрузится страница с информацией о правящем архиерее. Нажмите на титул архиерея, в новой вкладке браузера откроется сайт-визитка архиерея.

Если вам понравилось работать на нашем проекте, вы хотите использовать его возможности для организации своей работы и переложить техническую часть по обслуживанию сайта на нашу команду, мы можем помочь с переносом данных с вашего сайта на Prihod.ru и помочь в настройке премиум-темы для вашего епархиального сайта. Просто отправьте заявку в службу технической поддержки.

Вернуться к странице с общей информацией по внесению храмов на карту