Удобная и современная карта храмов для установки на любые сайты

Данная карта создана совместно с компанией HERE — мировым лидером в картографии, ее карты используются в 80% навигаторов. Карты HERE включают такие функции, как поиск по карте, спутниковые карты, построение маршрутов, отражение пробок в реальном времени.

Основные особенности карты

На карте выводятся не только храмы, но и епархии, благочиния, монастыри, часовни, молитвенные дома и т.д.

На карте предусмотрена гибкая фильтрация объектов: по типу объекта, принадлежности, стране, статусу, состоянию и наличию пандусов.

map-here03

Внизу выводятся аватарки всех объектов видимой области карты. При нажатии на аватарку на карте появляется карточка объекта.

При нажатии на объект появляется карточка с основной информацией об объекте: аватар, название, принадлежность, адрес, телефон и ссылка на сайт. Если нажать на кнопку «Подробнее», то в колонке слева появится более подробная информация об объекте.

map-here06-min

На карте предусмотрена удобная поисковая строка, которая ищет как по адресу, так и по названию объекта. Все результаты поиска выводятся списком.

map-here04

Функция построения маршрутов. Построенный маршрут подробно описывается, можно выбрать один из трех вариантов передвижения: пешком, на машине или общественным транспортом. Маршрут можно построить, нажав правой кнопкой мышки по нужному месту на карте или нажав на кнопку в карточке объекта.

map-here02-min

Также можно посмотреть, какие объекты находятся поблизости, т.е. объекты, до которых можно быстро добраться пешком или на машине. Для вывода объектов нужно щелкнуть правой кнопкой мышки по нужному месту на карте и в появившемся меню выбрать «Интересное рядом». В правой колонке появится список найденных объектов в радиусе примерно 6 км. Рядом с каждым объектом выводится, сколько по времени займет дорога до храма пешком, и ссылка на построение маршрута.

map-here05-min

Также предусмотрена возможность сообщить об ошибке в информации об объекте, заполнив небольшую форму. Это полезно, к примеру, если местоположение храма указано не точно. Ссылка на форму находится внизу полной карточки объекта, т.е. в левой колонке.

Установка карты на сайты, созданные в сети Prihod.ru

Карту храмов можно вывести только на сайты благочиния, епархии, викариатства или митрополии (т.е. сайты, выше приходов по церковной иерархии). Для этого у сайта обязательно должен быть правильно указан тип сайта (сайт благочиния, сайт епархии и т.д.).

Пример вывода карты на епархиальном сайте можно посмотреть здесь.

Шорткод для установки карты на сайты, созданные в сети Prihod.ru:

[show_parent_site_map api='here']

Примечание: шорткод нужно вставлять на вкладке «Текст».

Установка карты на сайты, размещенные на сторонних площадках

Для этого нужно добавить в код страницы своего сайта специальный скрипт. Его можно легко настроить и получить, используя наш генератор карт. Просто перейдите по ссылке, выберите необходимые настройки, скопируйте получившийся код и вставьте к себе на сайт.

Храмы и организации, которые добавятся на карту после ее установки на сайт, будут попадать на вашу карту/список автоматически, без дополнительных обновлений.