Старый конструктор Prihod.ru

Перейти в старый конструктор Prihod.ru

Уважаемые пользователи старого конструктора Prihod.ru!

Настоятельно рекомендуем вам начинать переносить сайты на новый конструктор. На это есть  несколько причин:

1. Старый конструктор мы больше не будем технически совершенствовать и развивать. Скоро его функционал окончательно устареет и его будет недостаточно. Яркий пример — последние обновления текстового редактора.
  2. Новый конструктор Prihod.ru технически более совершенен, современен и удобен, реализованы многие функции, которых не хватало на старом конструкторе. Посмотрите, какие сайты получаются.
  3. Новый Prihod.ru — это не только конструктор сайтов. Это целая система, которая объединяет официальные сайты в сеть согласно церковной иерархии и налаживает обмен информации между ними. Сейчас уже реализована единая карта храмов. В разработке — автоматический обмен новостями между приходами, благочиниями и епархиями. Уже сейчас на проекте выводятся новости приходов и благочиний. Скорее всего все равно придется работать на новом проекте, потому что реализуются важные функции, которые удобно использовать.

Что нужно сделать, чтобы перенести сайт на новый Prihod.ru?

1. Зарегистрироваться. Можно использовать ту же почту, логин и даже пароль, которые у вас были на старом Prihod.ru. Регистрация очень простая и не требует премодерации, как на старом проекте. В результате вы получите учетную запись (аккаунт) на новом проекте.
  2. Создать сайт (из-под одного аккаунта можно создать несколько сайтов). Подробные инструкции и видеоуроки есть в разделе помощи.
  3. Перенести (вручную) информацию со старого сайта на новый. Можно перенести основную информацию, закрыть старый сайт для пользователей и постепенно переносить старую, чтобы не содержать 2 сайта. Автоматический перенос информации, к сожалению, не предусмотрен.
  4. Сообщить нам, когда сайт будет готов для публикации и свой старый домен. Мы опубликуем сайт (чтобы он появился на карте и стал полноценным участником информационной сети) и привяжем ваш старый домен третьего уровня, к которому привыкли пользователи, к новому сайту. Готово!

Помощь по работе с проектом доступна в разделе «Техподдержка«.

P.S. Старый конструктор Prihod.ru работает без изменений, закрываться не будет. Но больше не будет развиваться и дополняться функционалом. Т.е. все изложенное выше носит рекомендательный характер. Однако, в любом случае наша цель — сделать лучше, а не принести лишние неудобства, именно поэтому мы советуем перейти на новый проект 🙂