Обмен информацией между сайтами

Шорткоды для вывода новостных лент

Общая информация

Механизм обмена информации позволяет автоматически обмениваться новостями между сайтами.

В новостной ленте отображается заголовок новости (ссылкой на полный текст новости), миниатюра (если есть), краткий текст новости, название сайта, с которого пришла эта новость.

Пример отображения ленты новостей на сайте:

• На сайты благочиний собираются новости с сайтов приходов и монастырей.
  • На сайты епархиальных отделов собираются новости с сайтов приходов, монастырей и благочиний.
  • На сайты епархий собираются новости с сайтов приходов, монастырей, благочиний и епархиальных отделов.
  • На сайты митрополий собираются новости с сайтов приходов, монастырей, благочиний, епархиальных отделов и епархий.
  • На сайты Синодальных отделов собираются новости приходов, монастырей, благочиний, епархиальных отделов, епархий и общецерковные новости.
  • На сайты Церкви собираются новости с сайтов приходов, монастырей, благочиний, епархиальных отделов и епархий.

Настройка новостных лент

Перейдите в раздел консоли сайта Обмен информацией → Параметры.

Здесь вы увидите список доступных типов сайтов, с которых будут собираться новости. К примеру, на епархиальном сайте список выглядит так:

Поставьте галочки в полях получать напротив тех типов сайтов, с которых вы хотите выводить новости на своем сайте.

Если вы поставите галочки в поле без модерации, то новости с выбранных типов сайтов будут автоматически появляться на вашем сайте. Если эти галочки не ставить, то новости появятся на вашем сайте только после того как вы их одобрите.

После внесения изменений в настройки обмена информацией не забудьте нажать на кнопку Сохранить изменения.

Модерация новостных лент

Для управления новостями зайдите в раздел консоли Обмен информацией → Входящие.

Вы увидите список новостей, которые можно вывести на вашем сайте. В списке отображается следующая информация: дата создания новости; статус новости на вашем сайте (опубликована или не опубликована); ссылка на сайт с которого пришла новость; заголовок новости со ссылкой на полный текст; краткое содержание новости.

Чтобы опубликовать новость на вашем сайте наведите курсор мышки на нужную новость, далее нажмите на появившуюся кнопку Опубликовать.

Статус записи сменится с На проверке на Опубликована.

Опубликованную запись можно обновить, прилепить (прилепленная запись всегда будет отображаться над другими записями) или удалить (снять с публикации). Эти настройки появятся после публикации записи, наведите курсор мышки на нужную запись и вы их увидите:

Так же как и у обычных страниц и записей сайта вы можете производить массовые действия с новостями. Для этого поставьте галочки в полях слева от нужных новостей, в поле Действия выберите нужное действие: опубликовать или удалить. И далее нажмите кнопку Применить.