Аудиопроект «Мир. Человек. Слово.» — НЕ РАБОТАЕТ

К сожалению, сайт «Мир.Человек. Слово» больше не работает.

Вы можете установить себе на сайт аудиозаписи духовно-просветительского проекта «Мир. Человек. Слово».

Возможны 2 варианта установки:

1. Шорткодом на любую страницу сайта. Если вы хотите упорядочить аудиоархив и сделать навигацию по нему более понятную для пользователей, то этот вариант наиболее удобен. На странице желательно выводить только один плэйлист.
  2. Виджетом. В этом случае в боковой колонке вашего сайта будет выводиться аудиоплеер с выбранным вами плэйлистом.

Инструкция по работе с виджетом.

Установка шорткода «Мир. Человек. Слово»

Основные понятия, которые используются в плеере

• Издатель — компания-издатель или цикл передач. Например, «Мир. Человек. Слово».
  • Рубрика — крупное тематическое объединение нескольких плэйлистов. Например, «История Церкви».
  • Плэйлист — список трэков (аудиозаписей) более узкой тематики. Это основная единица, с которой работает плеер. У плэйлиста должна быть рубрика и издатель (владелец).
  • Трэк — собственно, сама аудиозапись. Трэк обязательно относится к какому-нибудь плэйлисту. У него можно указать конкретного автора.

Пример вывода плеера на страницу. Плеер выводит выбранный плэйлист.

Пример вывода плеера

Помимо вывода выбранного плэйлиста, пользователи могут перейти и прослушать другие плэйлисты выбранной рубрики. Для перехода нужно нажать ссылку «Посмотреть все плейлисты этой рубрики» сразу под плеером.

Зайдите в консоль своего сайта, нажмите в левом меню пункт mp3-плеер.

Если вы не можете его найти, обратитесь в техподдержку, возможно, у вас не подключен плагин.

mp3-player на приход.ру

Сейчас нас интересует самый первый раздел «mp3-плеер». Другие разделы предназначены для управления собственными аудиозаписями.

После нажатия вы увидите список доступных для установки плэйлистов.

Шорткоды для Мир Человек Слово

• Столбец «Шорткоды» содержит коды плэйлистов для установки на сайт.
  • Столбец «Плэйлист» — название плэйлиста, из него вам нужно выбрать то, что будет выводить плеер. Чтобы было легче сориентироваться, в столбцах правее выведены рубрика плэйлиста и его издатель.

Правая колонка содержит полезную информацию по настройке плеера. Вы можете задать другие значения параметрам шорткода, чтобы изменить внешний вид плеера: оформление (скин), порядок сортировки, высоту вывода плэйлиста.

Скопируйте шорткод выбранного плэйлиста и установите на страницу, где нужно вывести плеер. Желательно переключить редактор в режим «Текст».

Дополнительные настройки

Внешний вид плеера (skin)

Сейчас доступны 2 универсальные темы оформления (скина) для плеера: для светлых тем и для темных тем дизайна сайта. Остальные настройки вывода берутся из настроек вашей темы, поэтому плеер будет органично впишется в любой дизайн.

Внимание! По умолчанию в шорткодах стоят настройки для светлых тем дизайна. Если у вас темная тема, смените параметр на skin=»black».

Высота (height)

Если плэйлист очень длинный, и вам не очень нравится, как это выглядит на странице, вы можете ограничить его по высоте, используя параметр height. По умолчанию этот параметр не используется и выводится весь плэйлист целиком.

Задайте значение параметра в пикселах, например height=»600″.  Если плэйлист не помещается в заданную высоту, то у него автоматически появляется полоса прокрутки.

Сортировка (order)

У этого параметра всего 2 значения: 1 и 2. Если установлено order=»1″, то список трэков плэйлиста будет выводиться по алфавиту. Если order=»2″, сохранится порядок вывода, определенный автором (издателем).

Просмотрено (1983) раз