Сайт-визитка для благочиния

Простейший трехстраничный шаблон для создания сайта-визитки благочиния. Вам достаточно заполнить регистрационные данные, сайт-визитка сформируется полностью автоматически.

Посмотреть демонстрационный сайт

Данный шаблон разработан на базе темы Twenty Eleven.

Общая информация и настройка темы Twenty Eleven

Как добавить изображение

Как добавить фотогалерею

Добавление и редактирование записей

Добавление и редактирование страниц

Создание и редактирование меню сайта

Страница «О благочинии»

Формируется автоматически. Если вы зайдете на страницу, увидите там только специальный шорткод. Чтобы отредактировать данные на этой странице, в консоли выберите раздел «Регистрация», отредактируйте данные на нужных вкладках. Не забывайте на каждой вкладке сохранять изменения.

Страница «Храмы»

В режиме редактирования страницы вы увидите, что на ней размещен специальный код (шорткод).

Он выводит список храмов вашего благочиния, если они зарегистрированы в новом Prihod.ru.

Пример вывода списка храмов на сайте благочиния: Бронницкое благочиние

Страница «Контакты»

Страница с контактами формируется автоматически за счет специальных кодов (шорткодов), используя данные, указанные вами при регистрации.

Как редактировать вывод названия и церковной иерархии

Как редактировать контактную информацию и карту

Вы можете добавлять дополнительную информацию (например, как добраться) независимо от шорткодов.

Справка по работе шорткодов расположена в левом меню консоли (панели управления) сайтом, а также в общей помощи по проекту.

Помощь по проекту и видеоуроки всегда под рукой! Наведите указатель мыши на логотип в левом верхнем углу, в выпадающем меню выберите пункт Помощь.

Стандартный шаблон сайта
В этом видео-ролике описаны основные настройки стандартного шаблона сайта храма:
— Общее описание шаблона;
— Настройка шапки сайта: заголовок и подзаголовок сайта, изображение в шапке сайта;
— Работа со страницами, записями, рубриками и метками;
— Добавление изображений на страницы сайта;
— Описание и настройка страницы с контактной информацией;
— Используемые шорткоды;
— Создание фотогалереи.

Создание и редактирование меню

В этом видео-ролике описана настройка меню сайта:
— Общее описание;
— Как скрыть ненужные пункты меню;
— Настройка уровней меню;
— Переименование пунктов меню;
— Добавление страниц и рубрик в меню.