Информация о благочиниях епархии

Вернуться к странице с общей информацией по внесению храмов на карту

Для знакомства с системой и работе в ней, предлагаем ознакомиться с видеоуроком по настройке сайта храма. В ролике подробно рассмотрены основные элементы сайта и показано, как выполняются основные настройки.

Полезная информация: сайты и объекты в сети православных сайтов Приход.ру

Информация о благочиниях епархии

Желательно внести информацию о благочиниях епархии. Есть несколько полезных вещей, которые в дальнейшем вы сможете использовать:

1. В любой момент можно передать управление и работу в системе на уровень благочиния, это снимет нагрузку с сотрудников информационного отдела епархии.
  2. Полученный список благочиний автоматически будет выводиться на сайте-визитке вашей епархии без дополнительных усилий с вашей стороны.
  3. Вы сможете вывести этот же список на свой епархиальный сайт, даже если он не работает в системе Prihod.ru.
  4. Храмы вашей епархии автоматически упорядочатся по благочиниям, в сети воспроизведется полная церковная иерархия вашей епархии, что дает ряд дополнительных преимуществ при управлении и мониторинге деятельности организаций.
  5. Если работа организована на уровне благочиний, тем более стоит начать с создания визиток благочиний, потому что на них будет автоматически собираться информация об организацих, внесенных в систему, и с ней буде проще управляться.

Даже если вы решили не заниматься внесением информации о благочиниях в систему, обязательно нужно проверить актуальность их списка для вашей епархии или выслать список своих благочиний специалистам Prihod.ru, чтобы данные в системе были актуальны.

1. Регистрация сайта-визитки благочиния

Инструкция по регистрации сайта

*В форме регистрации на втором шаге выберите шаблон «Сайт благочиния — визитка».

2. Добавление информации о благочинии

На созданном сайте благочиния уже будут добавлены три страницы: «О благочинии», «Храмы» и «Контакты». Вам нужно будет внести информацию на страницу «О благочинии» вместо шаблонной. На страницах «Храмы» и «Контакты» нужно удалить шаблонные тексты, но шорткоды не удаляйте, т.к. они автоматически выводят на страницу информацию: карту и список храмов, контактные данные благочиния.

Для редактирования информации на странице сайта «О благочинии» зайдите на созданный сайт-визитку благочиния, в меню выберите нужную страницу, далее на админ панели (черная полоска сверху) нажмите «Редактировать страницу».

Вы попадете в режим редактирования страницы, на ней уже будет размещена шаблонная информация и шорткоды. Шаблонные тексты можно удалить или заменить на информацию о благочинии, можно добавить фото храма или галерею изображений. Шорткоды удалять не нужно. В поле с заголовком вместо текста «Название вашего благочиния» напишите название вашего благочиния. После внесения изменений не забудьте сохранить внесенные изменения.

*Если случайно удалите шорткоды — не страшно, вот они:

Для страниц «О благочинии» и «Контакты»:

[show_eparchy_info]

[show_contact_info map=1 zoom=14]

Для страницы «Храмы»:

[show_parent_site_list mode=1]

Эти шорткоды нужно будет вставить в редакторе на вкладке «Текст».

3. Добавление аватара (изображения) к сайту благочиния

Этот аватар будет отображаться на карте и в списках сайтов на карточке благочиния. Дополнительная информация об аватаре. Для добавления аватара зайдите в раздел консоли «Регистрация», переключитесь на вкладку «Аватар сайта».

Вернуться к странице с общей информацией по внесению храмов на карту