Настройка вывода списка сайтов организаций на сайте благочиния/епархии

По умолчанию список храмов, благочиний, организаций сортируется по алфавиту. Если список выведен на сайте епархии, то храмы группируются по благочиниям.

Пример списка храмов на сайте благочиния:

Вы можете вручную изменить порядок вывода объектов в списке.

Для управления списками сайтов зайдите в раздел консоли Управление.

Сортировка списка храмов на сайте благочиния

Вы увидите список храмов, слева от каждого храма есть поле для ввода порядкового номера.

1. Введите в поля порядковые номера, по которым будет сортироваться список приходов. Порядковые номера лучше вводить не 1, 2, 3, 4 …, а с запасом, т.е. 10, 20, 30, 40 …. Тогда при добавлении новых храмов вам не придется перенумировывать всё, достаточно будет вписать промежуточное значение.
  2. Отметьте галочками (левая колонка) строки в которых были изменения, либо укажите все (галочка в шапке таблицы).
  3. Выше над списком выберите тип действия «Упорядочить» и нажмите кнопку «Применить». Готово!

Если вам нужно вынести вниз списка только несколько объектов, например, часовни перенести под приходские храмы, достаточно назначить порядок сортировки только у часовен, а остальные поля оставить пустыми.

Сортировка списка храмов или организаций на сайте епархии

В верхнем поле выберите нужный тип сайта и благочиние, нажмите кнопку Фильтр.

Загрузится список выбранных объектов благочиния.

1. Введите в поля порядковые номера, по которым будет сортироваться список приходов. Порядковые номера лучше вводить не 1, 2, 3, 4 …, а с запасом, т.е. 10, 20, 30, 40 …. Тогда при добавлении новых храмов вам не придется перенумировывать всё, достаточно будет вписать промежуточное значение.
  3. Выберите тип действия «Упорядочить» и нажмите кнопку «Применить». Готово!

Сортировка списка благочиний на сайте епархии

В верхних полях выберите значение Благочиния и Все, нажмите кнопку Фильтр.

Загрузится список благочиний епархии. Далее порядок действий такой же, как для сортировки приходов и организаций.