Регистрация пользователя

Прежде чем приступать к работе с проектом, нужно на нем зарегистрироваться. Только зарегистрированный пользователь может создавать сайты.

Рекомендуем перед началом работы с проектом посмотреть видеоролик на главной странице Prihod.ru. В видеопомощи рассмотрены основные вопросы, которые помогут вам освоиться в проекте. Если у вас нет возможности просматривать видео, ознакомьтесь с текстовой помощью по разделам. Ссылка на помощь всегда находится в левом верхнем углу проекта и появляется в выпадающем меню при наведении курсора на логотип.

help-link

Чтобы начать регистрацию, нажмите на пункт «Регистрация» в верхнем меню или на кнопку «Регистрация» на главной странице Prihod.ru.

register-link

В появившейся форме нужно заполнить всего несколько полей о себе.

форма-регистрации-пользователя

В этой форме вы регистрируетесь как пользователь проекта. Храм, монастырь, благочиние, епархию или другую организацию, которую вы представляете, вы зарегистрируете при создании сайта, поэтому здесь укажите личные данные.

Логин – будет использоваться для авторизации на проекте и в панели управления (консоли) вашими сайтами, состоит из латинских букв и цифр.

E-mail адрес – ваша электронная почта, на которую будут приходить служебные уведомления с проекта. Внимательно проверьте, правильно ли вы ее указали. Самые распространенные ошибки (помимо опечаток) – указание вместо @gmail.com @gmail.ru.

Пароль – пароль должен быть сложным, желательно содержать цифры и буквы, регистр букв важен. Храните ваши пароли в недоступном месте, не передавайте третьим лицам. Если вам необходимы помощники для работы над сайтом, им нужно будет зарегистрироваться самостоятельно и иметь собственную учетную запись.

В разделе «Детали профиля» вводится информация, которая будет доступна всем пользователям проекта. Мы просим указывать настоящие имя и фамилию, если вы священнослужитель, укажите свой сан. Также по желанию вы можете кратко рассказать о себе.

После завершения регистрации вам на указанный адрес электронной почты придет письмо с ссылкой для активации аккаунта. Таким образом подтверждается, что ваш электронный адрес введен правильно и ваша учетная запись активируется.

активация-аккаунта-письмо

После перехода по ссылке в письме откроется страница с сообщением об успешной активации аккаунта и кнопка-ссылка на форму входа.

аккаунт-активирован

Также вам придет письмо-уведомление с ссылкой на авторизацию.

Регистрация пользователя завершена! Вы можете авторизоваться и приступит к созданию сайта.

Обратите внимание, пользовательское меню, с помощью которого вы можете осуществлять изменения в профиле и его настройку, всегда находится в правом верхнем углу, независимо от того, на каком сайте портала Prihod.ru вы находитесь.

Если письмо с подтверждением авторизации не пришло

1. Проверьте в вашей почте папку «Спам», возможно, оно попало туда.

2. Если письма нигде нет, придется проходить процедуру регистрации снова.