Формирование названия храма

Из-за разнообразия вариаций названий храмов в сети Prihod.ru и на единой карте храмов процесс формирования названий автоматизирован, а сами названия приведены к общему виду.

Само название формируется из трех составляющих:

• тип объекта: храм, часовня, кафедральный собор — определяется в зависимости от выбранного типа объекта;
  • икона Божией Матери, имя святого или собора святых, праздник в честь которого освящен храм/часовня;
  • свободное текстовое поле, по умолчанию — населенный пункт; можно в этом поле указать местность или организацию, например, на Воробьевых горах.

Чтобы сохранить местное или общеизвестное название храма, оставлено поле «Общеупотребительное название». Например, мало кто знает, что храм Василия Блаженного в Москве на самом деле храм Покрова Пресвятой Богородицы или Покровский собор.

Автоматическое формирование названия

Название храма формируется на 3 шаге формы регистрации сайта. Это название будет использовать везде, где выводится информационная карточка храма: на карте, в списках, на светских сервисах партнеров.

Название будет выводиться для просмотра в зеленом поле, так что вы сразу сможете понять, если сделали что-то неправильно.

name01

Сначала выберите тип объекта (храм, часовня, монастырский храм и т.д.), для которого создаете сайт. В поле с названием появится слово «Храм» или «Часовня». Типов объектов много, но в названии выводятся не все, так и должно быть. Например, монастырский храм выведется просто как храм.

Далее добавляем престолы (или выбираем в честь кого/чего освящен объект), для этого нажмите кнопку «Добавить престол в название». Появится форма добавления престолов, список длинный, поэтому удобнее пользоваться поиском и категориями.

name04

Престолы в списке выводятся в именительном падеже, поэтому в поиск вбивать тоже нужно в этом падеже. Писать святого или название праздника в поисковой строке полностью не нужно, просто напишите имя или одно слово из названия праздника.

Если у вашего храма несколько престолов, при формировании названия выбирайте только те, из которых оно состоит. Другие престолы (престольные праздники) вы сможете указать в разделе консоли «Регистрация» — «Дополнительная информация».

К примеру, если храм в честь Вознесения Господня, то в поисковой строке напишите «Вознесение» и нажмите кнопку «Обновить». В списке выведутся только праздники, в которых есть это слово. Нажмите на нужный праздник и нажмите кнопку «Применить».

В поле с названием добавится выбранный престол в нужном падеже, т.е. «Храм Вознесения Господня».

Если в названии храма используется несколько престолов, то добавьте еще один престол в форме.

В поле «Дополнение» укажите населенный пункт, местность или организацию, при которой находится храм. Например, г. Нерехта, при областной больнице, на Якиманке и т.д.

Если нужно добавить название, к которому привыкли прихожане (например, храм Николы Мокрого или Вознесенская церковь), то напишите его в поле «Общеупотребительное название», введенный текст будет выводиться в конце названия храма, в скобочках, т.е. «Храм Вознесения Господня г. Москва (Вознесенский храм)».

Обязательно проверьте зеленое поле с названием. Обратите внимание, что это поле не редактируется, от есть внести изменения туда невозможно. Если вы заметили ошибку или неточность, сообщите в службу технической поддержки Prihod.ru.

Вы всегда сможете вернуться к редактированию названия в разделе консоли «Регистрация».